$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Затулин сообщил, что Россия сняла ограничение в 90 дней на пребывание жителей ОРДЛО в стране

Затулин сообщил, что Россия сняла ограничение в 90 дней на пребывание жителей ОРДЛО в стране Затулин: Миграционным органам РФ разослали дополнительное указание
Фото: zatulin.ru

Сообщение о снятии ограничений для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей появилось на сайте председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Константина Затулина.

Россия сняла ограничения на срок пребывания на своей территории для украинцев, приехавших из отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Об этом говорится на официальном сайте председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Константина Затулина.

"Всем миграционным органам на местах разослано дополнительное указание не распространять на граждан Украины, прибывших с территории ЛНР/ДНР, правило миграционного учета 90/180. Таким образом, для них сохраняется возможность продлять миграционный учет", – сообщил российский депутат. 

Разрешенный срок временного пребывания в России для иностранцев, которые въехали в безвизовом порядке, в том числе для граждан Украины, составляет до 90 дней на протяжении 180 дней.

В апреле 2014 года на Донбассе начались боевые действия между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 2016 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что из Восточной Украины в Россию переселилось более 250 тыс. "соотечественников".

В феврале 2017 года вышел указ президента РФ Владимира Путина о признании выданных террористами "ДНР" и "ЛНР" паспортов, документов об образовании, свидетельств о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, а также регистрационных знаков автомобилей.