Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Зеленский: Каждый день – российские террористические атаки, но в Украине принципиально иная, чем прошлой зимой, энергетическая ситуация. Система сохранена 

В обращении к украинцам по итогам 31 января президент Украины Владимир Зеленский обратил внимание, что энергетическая система страны выдерживает удары российских оккупантов. Стенограмму опубликовала пресс-служба главы государства.

"Каждую ночь, каждый день – очередные российские террористические атаки. Ракеты и дроны. Значительную часть мы сбиваем. Пока есть и много попаданий. Но уже 31 января. Принципиально иная, чем прошлой зимой, энергетическая ситуация. Система сохранена. Обеспечиваем украинцев энергией. Обеспечиваем и постоянно усиливаем защиту энергетических объектов. Укрепляем наш воздушный щит", – сказал Зеленский.

РЕКЛАМА

Он подчеркнул, что "еще нужно много пройти этой зимой и российские террористические атаки еще будут".

"Россияне будут пытаться сломать нашу защиту. Осознаем угрозу. И благодарим каждого, кто защищает государство. Кто каждую ночь и каждый день на боевых дежурствах. Украинские Воздушные силы, все наши зенитчики, мобильные огневые группы, каждый расчет ПВО. И каждый воин в силах обороны. И каждый работник энергетической сферы – всех предприятий, которые работают. Всех сетей, которые сохраняем и восстанавливаем. Это большая, большая работа многих людей", – отметил президент.

Зеленский считает, что такая защита государства и жизни народа – это общее дело.

"В обороне, в активных действиях, в защите жизненно важных систем все зависит, конечно, от профессиональности и храбрости конкретных людей. Если бы у Украины не было таких людей, наше государство не смогло бы выстоять. Но благодаря таким людям, благодаря нашему такому народу Украина стоит, Украина защищается, Украина достигает собственных целей в войне. Я благодарю всех, кто воюет и работает ради государства. Всех, кто помогает. И кто добавляет свои интересы в единство со всеми другими в Украине. Успешная защита государства – это всегда общее дело. И украинцы умеют преодолевать сложности. Все преодолеем! Как уже многое преодолели. Благодаря осознанию общих интересов. Государственных интересов", – заявил он.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА