$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Зеленский обсудил с Шольцем санкции против РФ и поддержку Украины

Зеленский обсудил с Шольцем санкции против РФ и поддержку Украины Зеленский поговорил с Шольцем
Фото: EPA
Президент Украины Владимир Зеленский 10 апреля провел телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем. Об этом он сообщил в Twitter.

"Подчеркнули, что все виновные в военных преступлениях должны быть идентифицированы и наказаны. Обсудили антироссийские санкции, оборонную и финансовую поддержку Украины", – говорится в сообщении.

Пресс-служба канцлера сообщила, что во время разговора с Зеленским он "ознакомился с текущей ситуацией и переговорным процессом между Украиной и Россией".

"Канцлер осудил гнусные военные преступления, совершенные российскими военными в Буче и других местах в Украине. Он выразил солидарность и полную поддержку Германией народа Украины. Федеральное правительство вместе со своими международными партнерами сделает все, что в его силах, чтобы обеспечить беспристрастное раскрытие преступлений и выявление виновных, чтобы они могли быть привлечены к ответственности перед национальными и международными судами. Федеральный канцлер и президент Украины также обменялись мнениями о дальнейшей поддержке Украины и договорились поддерживать тесный контакт", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)