$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Зеленский во Львове провел совещание об укреплении северных границ и безопасности Ровенской АЭС – ОП

Зеленский во Львове провел совещание об укреплении северных границ и безопасности Ровенской АЭС – ОП 11 января президент находится во Львовской области
Фото: president.gov.ua
Темой координационного совета, который президент Украины Владимир Зеленский провел 11 января во время визита во Львовскую область, стало обеспечение охраны государственной границы и уровень безопасности в северо-западных областях Украины. Об этом сообщил официальный сайт президента.

Зеленскому доложили о состоянии и укреплении фортификационных сооружений на границе и уровне обеспечения армии и пограничников в соседних с Беларусью областях страны. Он подчеркнул, что защищенность от внешних рисков будет способствовать нормальной работе экономики в этих регионов.

"Понимаем, что, кроме мощных заявлений, мы ничего мощного там не видим, однако должны быть готовы как на границе, так и в областях. Нравственное состояние населения важно, от него зависит, как люди работают, а от их труда зависит, как мы поддерживаем армию, наших защитников", – сказал он.

На координационном совете также шла речь об обеспечении безопасной работы Ровенской атомной электростанции, говорится в сообщении.

О поездке во Львов Зеленский днем сообщил в Тelegram. Визит начался с того, что он с руководством ОП и региональными властями возложил цветы на могилы погибших украинских защитников на Марсовом поле Лычаковского кладбища.