Жебривский: Есть два варианта освобождения Донбасса от оккупантов. Один из них – строить армию и лет через пять отвоевывать земли


Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский надеется, что Донбасс можно освободить от оккупантов путем давления на Россию с помощью санкций.
Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в интервью "Новому времени" заявил, что есть два варианта освобождения Донбасса от оккупантов.
"Есть два варианта. Нужно, чтобы международное сообщество поняло, что это не проблема Украины, это проблема всего мира. Нарушается мировой порядок. Поэтому увеличение санкций против агрессора и давление приведет к тому, что президент РФ Владимир Путин вынужден будет вывести войска и оставить Украину в покое. Второй вариант – хорватский. Строить армию – и лет через пять отвоевывать военным путем", – сказал Жебривский.
В то же время он подчеркнул, что надеется на первый сценарий.
"Самое страшное на войне – хоронить своих побратимов", – считает Жебривский.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. По оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек. 17 июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время конфликта погибли 10 тыс. человек, еще 20 тыс. – получили ранения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар