$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жебривский: На майские праздники пропускные пункты в Донецкой области будут работать в усиленном режиме

Жебривский: На майские праздники пропускные пункты в Донецкой области будут работать в усиленном режиме Люди имеют право провести праздники в кругу близких, отмечает Жебривский
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Время работы контрольных пунктов въезда/выезда на период праздников увеличится на два часа, сообщил донецкий губернатор Павел Жебривский.

На майские праздники все пункты пропуска в Донецкой области будут работать на два часа дольше и в усиленном режиме, об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Перед празниками обратился к руководству штаба АТО с предложением увеличить на два часа график работы КПВВ. Понимаю, что с приближением Пасхи и поминальных дней нагрузка на пункты пропуска существенно возрастет. Люди имеют право проведать могилы умерших родственников и провести выходные дни в кругу близких", – пишет Жебривский.

По его словам, по согласованию с Пограничной службой и военными пропускные пункты в Донецкой области будут работать с 6.00 до 19.30 с 30 апреля по 4 мая, а также 7–9 мая.

С конца января 2015 года на Донбассе, часть которого контролируют боевики, действует пропускной режим. Для того чтобы пересекать линию разграничения, гражданам Украины нужно было получить специальные бумажные пропуска при управлениях милиции, но в начале июля штаб антитеррористической операции отменил их.

С 7 июля попасть на временно оккупированную территорию можно с помощью электронных пропусков.