$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жители Авдеевки остались без воды – ГСЧС

Жители Авдеевки остались без воды – ГСЧС Донецкая фильтровальная станция приостановила работу с 25 декабря
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

25 декабря произошли обесточивание и остановка Донецкой фильтровальной станции. В связи с этим было прекращено водоснабжение в Авдеевке Донецкой области, сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Жители Авдеевки Донецкой области остались без водоснабжения, сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, 25 декабря произошли обесточивание и остановка Донецкой фильтровальной станции. В связи с этим было прекращено водоснабжение в Авдеевке.

"В случае необходимости водоснабжение населения будет осуществляться почасово из запасов резервуара, в котором питьевой воды достаточно примерно на четверо суток", – сообщили в ГСЧС.

В случае отсутствия воды в резервуаре воду населению будут подвозить транспортом.

В последний раз Авдеевка оставалась без воды в сентябре в связи с обрывом линии электропередач из-за непогоды, когда была обесточена Донецкая фильтровальная станция.

Авдеевка расположена недалеко от линии разграничения. После повреждения газопровода в результате обстрелов в июне 2017 года в Авдеевке больше года отсутствовало газоснабжение. В августе 2018 года подачу газа восстановили.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.