$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жителя Херсона заочно приговорили к восьми годам тюрьмы за участие в "ДНР" – СБУ

Жителя Херсона заочно приговорили к восьми годам тюрьмы за участие в "ДНР" – СБУ Суд вынес приговор боевику "ДНР"
Фото: pixabay.com

С мая по декабрь 2014 года житель Херсонской области участвовал в боевых действиях на Донбассе на стороне террористов "ДНР", сообщили в Службе безопасности Украины.

Бердянский горрайонный суд Запорожской области заочно приговорил к восьми годам лишения свободы боевика террористической организации "ДНР". Об этом 6 июня сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Весной 2014 года житель Херсона выехал на временно оккупированную территорию Донецкой области и вступил в ряды незаконных вооруженных формирований. Находясь в рядах так называемого первого Славянского батальона, злоумышленник в течение мая – декабря 2014 года участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции в районе донецкого аэропорта, Славянска, Сулиновки, Кировского, Рассыпного и Тореза", – говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или организации).

Приговор вступил в силу, срок наказания будет исчисляться с момента задержания осужденного и приведения приговора в исполнение.