$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Цаплиенко: По словам местных жителей, село Коминтерново заняли примерно поровну россияне и боевики "ДНР"

Журналист Цаплиенко: По словам местных жителей, село Коминтерново заняли примерно поровну россияне и боевики "ДНР" Журналист Цаплиенко: Наш крайний блок-пост перед Коминтерново
Фото: Andriy Tsaplienko / Facebook
Людей из села Коминтерново под Мариуполем захватчики не впускают и не выпускают. С продуктами и водой плохо, сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Оккупанты заблокировали въезд и выезд жителям села Коминтерново Донецкой области, написал в своем Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

"Связались с жителями села. Вот что они рассказывают. Вчера людей выпускали. Распоряжалась всем женщина. Сегодня ситуация изменилась и командир другой. Людей не впускают и не выпускают", – сообщил он.

По словам местных жителей, захватчики ведут себя корректно, не угрожают, не хамят.

"Говорят, что еще два дня будут блокировать въезд и выезд. Потом, обещают, ситуация изменится. С продуктами и водой плохо. Разрешили ввезти в село 30 буханок хлеба. На вопрос, а кто занял село, русские или "ДНР", местные отвечают: и тех, и тех примерно одинаково", – продолжил журналист.

Он также рассказал, что сельчане просили "вежливых людей" покинуть село и копать свои окопы в поле.

"Но вежливые говорят: "Мы люди маленькие, у нас приказ". Общаются очень дружелюбно. Окапываются капитально, надолго. Сельчане боятся повторения Широкино", – подытожил Цаплиенко.

Наш крайний блок пост перед Коминтерново. Связались с жителями села. Вот что они рассказывают. Вчера людей выпускали. Ра...

Опубликовано Andriy Tsaplienko 23 декабря 2015 г.

Около ста боевиков при поддержке бронетехники утром 22 декабря вошли в село Коминтерново в 24 км от Мариуполя. О происшествии были проинформированы наблюдатели ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации прекращения огня на Донбассе. Вечером боевики открыли минометный огонь по позициям Вооруженных сил Украины.