$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

18 июня был зафиксирован максимальный суточный прирост больных COVID-19 с начала пандемии – ВОЗ

18 июня был зафиксирован максимальный суточный прирост больных COVID-19 с начала пандемии – ВОЗ В ВОЗ заявили об ускорении пандемии
Фото: EPA

Почти половина всех случаев заражения коронавирусной инфекцией, которые были зарегистрированы 18 июня, приходится на Америку, заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса ускоряется. Об этом он сказал на брифинге 19 июня. Видео его выступления опубликовано в Twitter ВОЗ.

"Пандемия ускоряется. Вчера ВОЗ сообщала о 150 тыс. новых случаев COVID-19 в мире. Это максимальное количество [новых пациентов] за один день с начала эпидемии", – отметил глава организации.

По его словам, почти половина случаев заражения, зарегистрированных 18 июня, приходится на страны Северной и Южной Америки. "Также большое количество [новых заболевших] было в Южной Азии и на Ближнем Востоке", – добавил Гебрейесус.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, к 19 июня в мире заразились более 8,55 млн человек, 4,2 млн из них уже выздоровели, более 457 тыс. скончались.