56% жителей Европейского союза оптимистично смотрят на будущее организации – опрос


Согласно опросу социологической службы "Евробарометр", 38% жителей Евросоюза относятся к будущему организации с пессимизмом.
56% жителей Европейского союза оптимистично смотрят на будущее организации, это на 6 процентных пунктов больше, чем осенью 2016 года, свидетельствуют данные опроса социологической службы "Евробарометр".
Пессимистично воспринимают будущее ЕС 38% опрошенных, 6% не определились.
Большинство людей смотрит на будущее Европейского союза оптимистично в 24 странах организации. С осени прошлого года оптимизм по отношению к ЕС вырос в 19 странах.
Евросоюзу доверяет 42% респондентов, своим национальным правительствам – 37%, парламентам – 36%. С осени 2015 года доверие к ЕС увеличилось на 10 процентных пунктов.
47% опрошенных "склонны не доверять" Европейскому союзу, 57% – национальным правительствам и парламентам.
У четырех из десяти европейцев сложился позитивный имидж ЕС (40%), это на 5 процентных пунктов больше, чем осенью прошлого года. О нейтральном имидже заявили 37% опрошенных, о негативном – 21%.
Опрос проводился между 20 и 30 мая 2017 года в 34 странах: 28 государствах – членах ЕС, пяти кандидатах и Турецкой Республике Северного Кипра.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 августа, 22.55
Мир
2 августа, 16.19
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар