$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Associated Press: В Нигерии при возгорании цистерны с газом погибли 100 человек

Associated Press: В Нигерии при возгорании цистерны с газом погибли 100 человек Еще нет точных данных о количестве погибших и раненых в результате пожара на газозаправочной станции в Нигерии
Фото: EPA
Агентство Associated Press сообщило, что в городе Нневи цистерна с газом загорелась на переполненной людьми газозаправочной станции завода, производящего сжиженный газ.

Агентство Associated Press сообщило, что в четверг, 24 декабря, около 11.00 по местному времени в нигерийском городе Нневи (штат Анамбра) на заводе, производящем сжиженный газ, загорелась автоцистерна с газом, в результате чего погибло не менее 100 человек.

Очевидцы рассказали агентству, что водитель, по-видимому, не дождался охлаждения газа после его закачки в цистерну, как это следовало сделать согласно правилам безопасности.

В момент возгорания автомобиля площадка газозаправочной станции завода была полна людей, которые несколько часов стояли в очереди, чтобы заправить бытовые газовые баллоны перед рождественскими праздниками. После возгорания цистерны газовые баллоны, находящиеся на месте происшествия, начали детонировать.

Агентство уточняет, что официальных данных о количестве погибших и раненых пока не поступало, однако корреспондент издания насчитал не менее 100 обгоревших до неузнаваемости трупов.

BBC со ссылкой на свидетелей сообщает, что пожар продолжался еще в течение пяти часов после взрыва. Осколками также были повреждены дома вблизи завода. Полицейский описал изданию произошедшее, как "огромный ад".