$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Белковский: Украина – не окончательная цель Путина, а плацдарм для переговоров с Западом

Белковский: Украина – не окончательная цель Путина, а плацдарм для переговоров с Западом Белковский: Убедить Путина изменить политику могут только Папа Римский Франциск, Билл Клинтон или Тони Блэр
Фото: Станислав Белковский / vk.com
Через Украину российский президент Владимир Путин общается с президентом США Бараком Обамой и европейскими лидерами, убежден российский политолог Станислав Белковский.

Президент России Путин не воспринимает украинского президента Петра Порошенко как равнозначного переговорщика. Украина – не окончательная цель его усилий, а лишь плацдарм для переговоров с Западом: через Украину Путин общается с американским президентом Бараком Обамой и Европой. Такое мнение в эфире Hromadske.tv заявил российский политолог Станислав Белковский.

"Нужны люди, которые убедят Путина изменить политическую линию. Таких потенциальных кандидатов три: Папа Римский Франциск, экс-президент США Билл Клинтон и экс-премьер Великобритании Тони Блэр", – сказал он.

По мнению Белковского, Путин находится в таком состоянии, когда он "готов умереть вместе с Россией".

Как предотвратить социальную катастрофу на Донбассе?

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что одним из самых эффективных форматов для переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе является женевский формат. Однако Российская Федерация сомневается в целесообразности проведения переговоров с Украиной в женевском формате – при участии ЕС и США.