$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Берлин опроверг, что Меркель предлагала России зону свободной торговли

Берлин опроверг, что Меркель предлагала России зону свободной торговли Германия не делала России никаких конкретных предложений
Фото: ЕРА
Канцлер ФРГ Ангела Меркель на форуме в Давосе заявляла лишь о принципиальности экономического сотрудничества Германии и РФ, отметила заместитель официального представителя правительства Германии Кристиане Вирц.

Правительство Германии не делало России предложений об углублении экономического сотрудничества, поскольку не был достигнут прогресс в стабилизации ситуации на востоке Украины.

Об этом журналистам сообщил заместитель официального представителя правительства Германии Кристиане Вирц, пишет DW.

"Речь идет не о конкретном предложении, а о сигнале по поводу принципиальной открытости в данном вопросе. В такой форме канцлер неоднократно выражала эту идею и в прошедшие месяцы", – отметила чиновница.

По словам Вирц, канцлер ФРГ Ангела Меркель на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявляла лишь о принципиальности экономического сотрудничества Германии и РФ и готовности немецкого правительства к созданию совместной экономической зоны с Россией в будущем.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

Ранее СМИ распространили сообщение, что во время давосского форума Меркель предложила России открыть зону свободной торговли "от Лиссабона до Владивостока" в обмен на мирный договор в Украине.