$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Число погибших в результате пожаров в Хакасии выросло до 29 человек. Трое пропали без вести

Число погибших в результате пожаров в Хакасии выросло до 29 человек. Трое пропали без вести В Хакасии уничтожены и повреждены почти 1,3 тыс. жилых домов в 38 населенных пунктах
Фото: ЕРА
Пожары уничтожили и повредили почти 1,3 тыс. жилых домов в 38 населенных пунктах. Более 900 человек обратились за медицинской помощью, сообщает правительство республики Хакасия.

Количество погибших в результате пожаров в Республике Хакасия увеличилось до 29 человек. Об этом сообщает правительство республики, передает агентство "Интерфакс-Украина".

"Погибших у нас стало 29, и трое без вести пропавших. Детей среди погибших нет", – заявил собеседник агентства.

Разбор завалов на месте пожаров продолжается. В прошедшие выходные в Хакасии огнем ландшафтных пожаров были уничтожены и повреждены почти 1,3 тыс. жилых домов в 38 населенных пунктах. Более 900 человек обратились за медицинской помощью.

При этом жители Хакасии продолжают сжигать прошлогоднюю траву и мусор: за сутки пожарные ликвидировали 18 таких возгораний.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

14 апреля из-за лесных пожаров объявлена чрезвычайная ситуация в Забайкальском крае Российской Федерации. Жертвами лесных пожаров стали три человека, еще 20 человек пострадали.

Ранее на территории Забайкальского края из-за лесного пожара загорелись военные склады, где хранятся гранаты к подствольным гранатометам и сигнальные ракетницы.

Лесные пожары бушуют и в Хакасии. Они начались в конце марта, но 12 апреля их площадь резко увеличилась. По предварительным данным, от огня пострадали около 1,3 тыс. строений в 20 населенных пунктах Хакасии, большинство из которых жилые дома.

Материалы по теме