$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Елизавета II: Британия продолжит давление на Россию, чтобы сохранить суверенитет Украины

Елизавета II: Британия продолжит давление на Россию, чтобы сохранить суверенитет Украины Елизавета II заявила, что давление нас Россию будет оказываться и в дальнейшем
Фото: ЕРА
Королева Великобритании Елизовета II произнесла традиционную речь в Вестминстерском дворце, открыв работу новоизбранного парламента.

Королева Великобритании Елизавета II официально открыла работу британского парламента, произнеся традиционную речь в Вестминстерском дворце, сообщает "ВВС Україна".

Помимо планов для нового правительства, королева также напомнила о необходимости проведения референдума о о членстве королевства в ЕС. Ожидается, что он пройдет до конца 2017 года.

Королева также отметила, что правительство будет оказывать давление на Россию по поводу Украины и поддерживать правительства Сирии и Ирака.

"Мое правительство будет продолжать оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной целостности и суверенитета Украины, и будет настаивать на полной реализации Минских договоренностей", – сказала королева.

Какой счет будет в матче "Днепр" – "Севилья" финала Лиги Европы?

Вечером в понедельник, 25 мая, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, в котором стороны, в частности, обсудили ситуацию в Украине.