$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Эрдоган заявил, что не будет вооружать сирийских курдов

Эрдоган заявил, что не будет вооружать сирийских курдов Эрдоган заявил, что Турция не будет поставлять оружие курдам, воюющим против исламистов
Фото: EPA/UPG
Турция считает курдскую партию "Демократический союз", воюющую против "Исламского государства", террористической организацией.

Турция исключает возможность предоставления оружия курдской партии "Демократический союз", боевое крыло которой противостоит боевикам группировки "Исламское государство" в сирийском городе Кобани.

Как сообщает "ВВС Україна", об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, Турция считает сирийскую курдскую партию "Демократический союз" террористической организацией, так же как и запрещенную Рабочую партию Курдистана.

Ситуация на востоке Украины. 19 октября. Онлайн-репортаж

7 октября боевики группировки "Исламское государство" вошли в ключевой город Кобани на сирийско-турецкой границе и взяли под контроль три его района.

Возглавляемая США международная коалиция активизировала удары с воздуха в поддержку курдских сил. Американские военные утверждают, что их самолеты нанесли 14 ударов 15–16 октября.

16 октября сотни боевиков группировки "Исламское государство" были убиты в окрестностях сирийского города Кобани в результате нанесенных американской авиацией воздушных ударов.