$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Фейгин: Процесс Надежды Савченко войдет в историю

Фейгин: Процесс Надежды Савченко войдет в историю Фейгин: Обещаю, процесс Савченко станет запоминающимся событием для многих поколений украинцев и русских
Фото: ЕРА
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что судебный процесс по ее делу будет иметь огромное значение для российско-украинских отношений и правосудия в РФ.

Адвокат украинской летчицы, народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что судебный процесс по ее делу войдет в историю.

"Я полагаю, что процесс Надежды Савченко войдет в историю. Обещаю, это будет запоминающимся событием для многих поколений украинцев и русских", – написал он в своем Twitter.

Фейгин также подчеркнул, что процесс над  Савченко будет иметь огромное значение как для российско-украинских отношений, так и правосудия в РФ.

Защитникам летчицы уже неофициально сообщили об окончании предварительного следствия, поэтому судебный процесс может начаться после их ознакомления с материалами дела.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики.

Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.

Адвокат Савченко Марк Фейгин допускает, что ее могут осудить в России, но отпустить отбывать наказание в Украину.