$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Источник вони в Москве так и не установили

Источник вони в Москве так и не установили Неприятный запах в Москве может сохраниться до конца завтрашнего дня
Скриншот: Новая Газета
Власти уже проверили более 20-ти промышленных объектов, но так и не выяснили, откуда в столице РФ появился запах сероводорода.

Власти так и не смогли установить источник неприятного запаха в Москве, несмотря на то, что уже было проверено более 20-ти промышленных объектов.

Предприятие, которое стало причиной ЧП, пока неизвестно, сообщил заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов. По словам Степанова, сейчас власти проверяют состояние установок по очистке сероводорода на полях аэрации и на Московском нефтеперерабатывающем заводе, передает "Эхо Москвы".

Установлением причин запаха сероводорода в российской столице займется специальная комиссия Ростехнадзора. При этом, по данным синоптиков, неприятный запах в Москве может сохраниться до конца завтрашнего дня.

Начнут ли террористы наступление?

Министерство чрезвычайных ситуаций рекомендует жителям российской столицы не покидать свои жилища ввиду появляющихся сообщений о выбросе ядовитых газов в Москве. В МЧС также заявили, что проводят экспресс-тесты на загрязненность воздуха.

10 ноября, в Москве зафиксирован выброс ядовитых газов. Сообщается, что значительное количество сероводорода попало в воздух в результате аварии на нефтеперерабатывающем заводе. Концентрация газа превышает допустимые нормы в шесть раз. В то же время, в "Газпром нефти" опровергли информацию о том, что вонь в столице вызвана аварией на НПЗ.