Израильский парламент самораспустился


Досрочные парламентские выборы состоятся 17 марта 2015 года.
Израильский парламент в понедельник принял решение о самороспуске и проведении досрочных выборов 17 марта 2015 года, сообщает "ВВС Україна".
3 декабря премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о своем решении распустить правительство и провести досрочные парламентские выборы. "Это не самый легкий для меня шаг. Я беру на себя большой личный политический риск ради шанса на стабильное правительство. Потому что в нынешней ситуации править нельзя", – заявил Нетаньяху.
Большинство опросов общественного мнения показывают, что партия Нетаньяху имеет поддержку, но для создания коалиции ему, вероятно, потребуется поддержка религиозных партий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Авария на нефтепроводе в Израиле. Фоторепортаж
5 декабря, 11.53
Происшествия
Авария на нефтепроводе в Израиле – на шоссе вылились тысячи кубометров нефти
4 декабря, 17.36
Происшествия
Премьер-министр Израиля Нетаньяху инициировал досрочные выборы парламента в стране
3 декабря, 10.55
Мир
Депутаты французского парламента проголосовали за признание Палестинского государства
2 декабря, 21.37
Мир
29 апреля, 13.16
Новости
"Ну какое же Трамп хамло". Президент США оставил королеву Камиллу "с протянутой рукой". Видео
29 апреля, 12.48
Бульвар
"Очень вкусно, полезно и очень быстро". Овощной салат со сметаной. Экспресс-рецепт
29 апреля, 12.29
Рецепты
Готовится гораздо проще, чем шарлотка с яблоками, а на вкус просто идеально. Рецепт яблочного пирога
29 апреля, 12.05
Рецепты