$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Климкин: Попытка РФ перекроить карту Европы провалится так же, как и пакт Молотова – Риббентропа

Климкин: Попытка РФ перекроить карту Европы провалится так же, как и пакт Молотова – Риббентропа Агрессия РФ в Украине провалится, уверен Климкин
Фото: ЕРА
Глава МИД Украины Павел Климкин сделал заявление в День памяти жертв сталинизма и нацизма, который сегодня отмечают в Европейском союзе.

Агрессия Российской Федерации и ее попытка перекроить карту Европы не увенчается успехом так же, как и заключенный в этот день в 1939 году договор о ненападении между Германией и Советским Союзом.

Об этом в своем Twitter заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Сегодня годовщина пакта Молотова – Риббентропа. Эта попытка агрессией перекроить карту Европы провалилась. Так же потерпит крах и агрессия России", – отметил министр.

Как сообщалось, в годовщину подписания пакта Молотова – Риббентропа в странах ЕС вспоминают жертв сталинизма и нацизма.

23 августа 1939 года в Москве было подписано соглашение о ненападении между Советским Союзом и нацистской Германией.

Соглашение подписали министр иностранных дел Германии Иоахим фон Риббентроп и председатель Совета народных комиссаров, народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Молотов. По именам подписантов договор получил название пакт Молотова – Риббентропа.

Соглашение имело секретное приложение, предусматривавшее распределение сфер взаимных интересов обоих государств в Восточной Европе, в соответствии с которым прибалтийские государства отходили Советскому Союзу, а Польша – Германии.