$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Медведев: Жестокое, циничное убийство Немцова – это большая потеря для нашего общества

Медведев: Жестокое, циничное убийство Немцова – это большая потеря для нашего общества Медведев: Борис Немцов стал одним из самых талантливых политиков периода демократических преобразований
Фото: ЕРА
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что Борис Немцов действовал открыто, последовательно и никогда не изменял своим взглядам.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем Facebook высказал соболезнования по поводу убийства в центре Москвы оппозиционного политика Бориса Немцова.

"Жестокое, циничное убийство Бориса Ефимовича Немцова. Это большая потеря для нашего общества, чьи свободы и ценности он всегда отстаивал. Борис Немцов стал одним из самых талантливых политиков периода демократических преобразований в нашей стране. И до самого последнего дня оставался яркой личностью, принципиальным человеком. Действовал открыто, последовательно и никогда не изменял своим взглядам", – написал он.

По словам Медведева, Немцов останется в памяти россиян.

Кто и зачем убил Немцова?

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер". Немцова предположительно застрелили из пистолета Макарова, заявили в Следственном комитете РФ.

Материалы по теме