$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министр обороны Франции Дриан допустил отказ от поставки "Мистралей" России

Министр обороны Франции Дриан допустил отказ от поставки "Мистралей" России Россия может не получить "Мистраль"
Фото: ЕРА
На данный момент условия, необходимые для передачи России "Мистралей", пока еще не выполнены, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил о возможном отказе от поставки вертолетоносцев класса "Мистраль" России. Об этом он сказал в эфире телеканала BFMTV.

"Возможно, мы вообще не сможем это сделать", – сказал он.

Также министр обороны добавил, что на данный момент те условия, которые необходимы для передачи России "Мистралей", пока еще не выполнены. Однако не исключил того, что когда-нибудь ситуация все-таки изменится.

По словам Ле Дриана, сейчас Франция все еще не может передать России корабль.

Президент Франции Франсуа Олланд считает невозможной поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в связи с напряженной обстановкой на востоке Украины. Об этом сказано в его заявлении, которое во вторник, 25 ноября, опубликовано на сайте Елисейского дворца.

Россия и Франция подписали контракт на строительство двух "Мистралей" в июне 2011 года. Стоимость договора – €1,2 млрд. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Стыковка с головными частями и окончательная достройка вертолетоносцев выполняется в Сен-Назере.