$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Нетаньяху: Израиль считает ХАМАС ответственным за каждый выстрел из Газы

Нетаньяху: Израиль считает ХАМАС ответственным за каждый выстрел из Газы Нетаньяху: Мы сделаем все, чтобы сохранить спокойствие, достигнутое в ходе операции "Нерушимая скала"
Фото: Премьер-министр Израиля / Facebook
В ответ на обстрелы последуют немедленные и решительные действия Армии обороны Израиля – заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Израиль считает ХАМАС ответственным за каждый выстрел в нашем направлении, произведенный из Газы", – заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху во время встречи с сенатором США Линдси Грэмом, передает пресс-служба израильского премьера в Facebook.

Он отметил, что политика Израиля заключается в том, что в ответ на обстрелы последуют немедленные и решительные действия Армии обороны страны.

"Мы сделаем все необходимое, чтобы сохранить спокойствие, достигнутое в ходе операции "Нерушимая скала", – подытожил Нетаньяху.

"Днепр" — "Севилья". Финал Лиги Европы. Онлайн-трансляция

Операция "Нерушимая скала" не завершится, пока инфраструктуре террора не будет нанесен значительный урон и не будет обеспечена безопасность граждан Израиля на долгое время. Об этом 16 августа заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

14 августа Израиль и ХАМАС согласились продлить перемирие в Газе еще на 72 часа. Ранее ООН приняла решение расследовать возможные военные преступления и нарушения прав человека в секторе Газа.

Наземная операция израильской армии в секторе Газа началась 8 июля. За это время погибли более 1,8 тысячи палестинцев, большинство из которых – гражданские. Также с начала июля погибли 64 израильских полицейских и четверо мирных жителей.

11 августа делегация Израиля прибыла в Каир на непрямые мирные переговоры с палестинской радикальной группировкой ХАМАС по поводу длительного перемирия в секторе Газа.