$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Обращение французского журналиста, чья жена была убита в "Батаклане": Вы не добьетесь моей ненависти

Обращение французского журналиста, чья жена была убита в "Батаклане": Вы не добьетесь моей ненависти Французский журналист обратился к боевикам, устроившим теракт 13 ноября
Фото: .franceinfo.fr
Французский журналист Антуан Лери заявил, что не принесет свою свободу в жертву безопасности.

Французский журналист Антуан Лери, чья жена была убита боевиками в парижском клубе "Батаклан" 13 ноября, опубликовал в Facebook свое обращение к террористам.

Злодеи пытались добиться именно ненависти, пишет журналист, но "отвечать на ненависть яростью означает уступить той же слепоте, которая сделала вас такими, какие вы есть. Вы хотите, чтобы я боялся, чтобы смотрел с подозрением на своих соотечественников, чтобы я принес свою свободу в жертву безопасности. Вы проиграли".

Он отметил, что признает за террористами "эту маленькую победу", но считает, что "это ненадолго" и он не воспитает в своем сыне ненависти.

"Всю жизнь этот маленький мальчик будет противостоять вам тем, что счастлив и свободен. Потому что его ненависти вы тоже не дождетесь", – заключил журналист.

“Vous n’aurez pas ma haine” Vendredi soir vous avez volé la vie d’un être d’exception, l’amour de ma vie, la mère de...

Posted by Antoine Leiris on Monday, November 16, 2015

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. На данный момент известно, что жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.