$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парламент Канады снова открылся для публичного доступа после стрельбы 22 октября

Парламент Канады снова открылся для публичного доступа после стрельбы 22 октября Канадский парламент открыли после произошедшей накануне стрельбы
Фото: : REUTERS/CHRIS WATTIE
Входы в здание теперь усиленно охраняются, а полиция постоянно дежурит у всех ворот.

Территория Национального парламента в центре канадской столицы снова открылась для публичного доступа, сообщает Reuters.

На входах в здание теперь стоит усиленная охрана. Также полиция постоянно дежурит у всех ворот при входе на территорию комплекса. Парламент теперь будет ежедневно закрываться в 10 вечера и открываться в 6 утра.

Накануне для доступа публики в Оттаве открылся Национальный военный мемориал. Как и парламентский комплекс, он был закрыт после того, как вооруженный винтовкой Майкл Зехаф-Бибо открыл у монумента огонь по солдатам роты почетного караула.

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

Позже канадские власти заявили, что нет никаких доказательств того, что Мишель Зихаф-Бибо, который застрелил гвардейца возле военного мемориала в Оттаве, был связан с джихадистами.

22 октября в Оттаве неизвестный открыл стрельбу у здания парламента Канады, в результате чего был ранен солдат почетного караула. После нападавший был застрелен правоохранителями.

Солдат почетного караула военного мемориала в Оттаве, получивший огнестрельное ранение, скончался в больнице.

В полиции канадской столицы заявляли, что участников атаки на парламентский квартал может быть несколько.