$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полиция идентифицировала задержанного по подозрению в нападении на центр инвалидов в Калифорнии

Полиция идентифицировала задержанного по подозрению в нападении на центр инвалидов в Калифорнии Двое нападавших были убиты в перестрелке с полицией, один подозреваемый задержан
Фото: EPA

Личности убитых в перестрелке с полицейскими мужчины и женщины пока не установлены.

Полиция идентифицировала мужчину, задержанного по подозрению в причастности к нападению на центр по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино штата Калифорния (США). Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на источники в силовых структурах.

Им оказался 28-летний местный житель Сайед Фарук.

По состоянию на 2014 год Фарук числился инспектором местного управления здравоохранения и был зарегистрирован как участник встречи в центре инвалидов, во время которой была открыта стрельба.

Стрельба происходила около 11.00. Нападавшие ворвались в конференц-зал и открыли огонь, а затем скрылись в черном внедорожнике. Двое подозреваемых в нападении, мужчина и женщина, были убиты в перестрелке с полицейскими, преследовавшими автомобиль. Их личности пока не идентифицированы.

Третий подозреваемый был взят под стражу, однако полиция пока точно не установила, действительно ли Фарук причастен к нападению.

Мотив нападения пока не определен.

Жертвами нападения неизвестных на центр поддержки людей с нарушениями развития в городе Сан-Бернардино в Калифорнии стали 14 человек.

Полиция уничтожила двоих нападавших.