$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Польский диссидент Михник: Путину грозит "майдан" великорусской черной сотни

Польский диссидент Михник: Путину грозит "майдан" великорусской черной сотни Михник: Путин выпустил джина из бутылки
Фото: wikipedia
Если раньше президент РФ Владимир Путин боялся киевского Майдана на Красной площади в Москве, то сейчас он должен бояться "Майдана" великорусской черной сотни, убежден польский диссидент и политзаключенный, главный редактор польской Gazeta wyborcza Адам Михник.

Путин опирается на своих людей и закоренелую психологию, господствующую в российском обществе, которое воспринимает распад СССР как свое поражение. Об этом польский диссидент и политзаключенный, главный редактор польской Gazeta wyborcza Адам Михник рассказал в интервью "Укрінформ".

По мнению Михника, Путин стал заложником собственной демагогии.

"Он выпустил джина из бутылки. Если он раньше боялся киевского Майдана на Красной площади в Москве, то сейчас должен бояться "Майдана" великорусской черной сотни против себя. Украине предъявляли "Правый сектор", который был в меньшинстве на Майдане, в то время как в Москве, в российской Думе их "правый сектор" значительно хуже всех украинских "секторов" вместе взятых. Речь идет о Жириновском и всей пропагандистской машине", – заявил Михник.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Михник убежден, что скоро российское общество испытает фрустрацию и разочарование.

"Путин опирается на своих людей и закоренелую психологию, господствующую в российском обществе, которое воспринимает распад СССР как свое поражение. Для литовцев или поляков это стало освобождением, а для россиян, как это обозначил Путин, является крупнейшей геополитической катастрофой 20-го века. И он говорил об этом искренне, он действительно так считает", – отметил польский диссидент.