$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посол ЕС в Непале: В результате землетрясения 12 граждан Евросоюза погибли, около 1000 пропали без вести

Посол ЕС в Непале: В результате землетрясения 12 граждан Евросоюза погибли, около 1000 пропали без вести В результате землетрясения в Непале погибли иностранцы
Фото: ЕРА
Большинство европейских граждан, судьба которых остается неизвестной, – это туристы в районе национального парка Лангтанг и у подножья горы Эверест, сообщила посол ЕС в Непале Ренсье Тееринк.

Около 1000 граждан стран Евросоюза числятся пропавшими без вести после разрушительного землетрясения в Непале, случившегося почти неделю тому назад. Также подтверждена гибель 12 граждан стран Евросоюза, сообщила посол ЕС в Непале Ренсье Тееринк, пишет Deutsche Welle.

По ее словам, большинство европейских граждан, судьба которых остается неизвестной, – это туристы в районе национального парка Лангтанг и у подножья горы Эверест. Другой представитель ЕС заявил на условиях анонимности, что большинство пропавших европейцев, скорее всего, будут обнаружены живыми. Сейчас их статус сложно проверить из-за отсутствия связи с труднодоступными районами.

По мнению дипломатов, местоположение многих иностранных путешественников трудно установить, поскольку они не регистрируются в посольствах своих стран по прибытии в Непал.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате землетрясения многие населенные пункты оказались разрушенными. Больше всего пострадал Катманду.

По последним данным, количество погибших в результате землетрясения в Непале превысило 6200 человек.