$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер Австралии Эбботт предложил Путину извиниться за сбитый Boeing и выплатить компенсации погибшим

Премьер Австралии Эбботт предложил Путину извиниться за сбитый Boeing и выплатить компенсации погибшим У Путина скрыли то, что Эбботт требовал извиниться за сбитый Boeing
Фото: ЕРА
Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что у него есть доказательства вины России, которая вооружила террористов, сбивших самолет.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт предложил президенту России Владимиру Путину извиниться за сбитый 17 июля на Донбассе Boeing 777, а также выплатить компенсации родственникам 298 погибших пассажиров самолета. Об этом сообщает австралийское издание "The Daily Telegraph".

В разговоре с Путиным на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Пекине Эбботт напомнил, что в 1988 году, когда США случайно сбили иранский гражданский самолет, последовали и извинения, и компенсация.

Премьер-министр добавил, что у него есть доказательства вины России, которая вооружила террористов, сбивших самолет. 

 Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

В пресс-службе президента России о разговоре Путина с Эбботом по поводу компенсаций и извинений не упомянули. "Главной темой беседы Владимира Путина и Тони Эббота стала катастрофа малайзийского авиалайнера. Лидеры решительно высказались за ускорение расследования причин трагедии. Отмечена недопустимость ситуации, когда эксперты не могут попасть на место крушения самолета. Президент России и премьер-министр Австралии солидарно высказались за интенсификацию расследования происшествия", – утверждает пресс-служба Кремля.

На встрече с министром юстиции Австралии вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что Российская Федерация пытается препятствовать расследованию катастрофы малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, блокируя доступ к месту крушения.

Правительство Малайзии считает, что на место падения самолета Boeing рейса МН17 на востоке Украины нужно направить миротворцев ООН.