Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Путин заявил, что надеется на соблюдение Минских соглашений

Путин заявил, что надеется на соблюдение Минских соглашений Путин рассчитывает на выполнение Минских соглашений
Фото: ЕРА
Во время визита в Венгрию глава РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что достигнутые в Минске договоренности будут соблюдаться обеими сторонами конфликта.

Президент России Владимир Путин надеется на то, что Минские договоренности будут соблюдаться.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции во время визита в Будапешт, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Надеюсь, что достигнутые недавно в Минске договоренности будут соблюдаться обеими сторонами, и нам удастся выйти на путь урегулирования этого тяжелого конфликта", — считает Путин.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

Утром 12 февраля в Минске президент Украины Петр Порошенко, президент РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель после 17 часов переговоров выработали комплекс мер по урегулированию конфликта на Донбассе, который в итоге подписали контактная группа и лидеры боевиков. Также "нормандская четверка" приняла совместную декларацию в поддержку этих мер.

В частности, стороны договорились о прекращении огня с 15 февраля и постепенном отводе тяжелой техники. Кроме того, в документе идет речь об обмене пленными и восстановлении Украиной контроля за восточной границей до конца текущего года.

Позднее Порошенко заявил, что твердой уверенности в том, что новые Минские соглашения будут исполняться, нет ни у кого, а лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош подчеркнул, что его батальон оставляет за собой право продолжить боевые действия на Донбассе после перемирия.


Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов