Родственники жертв катастрофы А321 подадут в суд на владельцев и страховщиков самолета – СМИ


Иск о денежной компенсации адвокат родни погибших подаст в суд Нью-Йорка, поскольку лайнер находился в лизинге компании "Когалымавиа", а принадлежал американскому владельцу, сообщила газета "Известия".
Около 100 семей, потерявших родных в катастрофе российского самолета A321 в Египте, готовят коллективный иск к американской фирме ILFC, у которой авиакомпания "Когалымавиа" брала самолет в лизинг. Об этом сообщила газета "Известия".
Представляющий интересы родственников погибших адвокат Игорь Трунов заявил, что суммы исков о материальной компенсации будут варьироваться от $300 тыс. до $1,5 млн.
Кроме владельца самолета, компании ILFC из Лос-Анджелеса, адвокат намерен привлечь соответчиком компанию, у которой ILFC страховала ответственность. Ее название юрист не привел, но указал, что иск будет подан в суд Нью-Йорка, где зарегистрирован страховщик.
Самолет А321 был передан в лизинг российскому перевозчику три года назад, указало издание.
Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.
Спецслужбы РФ пришли к выводу, что самолет потерпел крушение в результате взрыва. Эксперты считают, что бомба была заложена под пассажирским сиденьем в салоне лайнера. Ответственность за авиакатастрофу взяли на себя боевики "Исламского государства", что позднее подтвердили в российском министерстве обороны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Ингосстрах" выплатил авиакомпании "Когалымавиа" $23 млн страховки за катастрофу А321
22 декабря, 14.55
Мир
Крушение российского самолета A321 в Египте. Фоторепортаж
31 октября, 20.58
Новости архив
AFP: Эксперты начали расшифровку "черных ящиков" с A321
3 ноября, 16.08
Мир
Следственная группа: На А321 был установлен двухчасовой таймер
13 ноября, 09.12
Мир
Козловский заявил о "тупой" дедовщине во время службы в президентском оркестре. Что произошло
3 марта, 00.12
Новости
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости