$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российские военные заявили, что имеют доказательства, что сбитый Су-24 не залетал на территорию Турции

Российские военные заявили, что имеют доказательства, что сбитый Су-24 не залетал на территорию Турции Российские военные изучили данные черного ящика сбитого Су-24
Фото: ЕРА
Заместитель главнокомандующего Военно-космических сил РФ Сергей Дронов заявил, что российская сторона обладает всей необходимой доказательной базой по инциденту со сбитым Су-24.

Россия располагает всеми доказательствами, что сбитый российский бомбардировщик Су-24 не залетал на территорию Турции и не представлял опасности для ее граждан, заявил заместитель главнокомандующего Военно-космических сил РФ Сергей Дронов, передают "РИА Новости".

Заявление было сделано после того, как российские военные расшифровали данные бортовых самописцев Су-24.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит на границе Турции и Сирии утром 24 ноября истребителем турецких военно-воздушных сил. В результате инцидента погиб пилот Су-24, а также морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения самолета.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 "ударом пособников террористов в спину" и отказался идти на контакт с президентом Турции Раджепом Эрдоганом, поскольку не видит готовности турецкой стороны принести извинения.