$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский писатель Сотник: Кобзона надо пустить в Европу и выдать по запросу Украины как пособника террористов

Российский писатель Сотник: Кобзона надо пустить в Европу и выдать по запросу Украины как пособника террористов Сотник: Подлеченный Кобзон – хороший предмет для торга
Фото: ivona.bigmir.net
Российский писатель, публицист, создатель телевидения SOTNIK-TV Александр Сотник считает, что российского депутата Иосифа Кобзона Украина сможет обменять на захваченных в РФ Надежду Савченко и Олега Сенцова.

Необходимо дать возможность российскому депутату, народному артисту СССР Иосифу Кобзону приехать на лечение в Европу, но подготовить запрос в Интерпол от Украины с целью его выдачи как пособника террористов.

Такое мнение высказал российский писатель, публицист, создатель телевидения SOTNIK-TV Александр Сотник на своей странице в Facebook.

По мнению писателя, затем депутата можно будет обменять на содержащуюся в России украинскую летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова.

"Подлеченный Кобзон – хороший предмет для торга. Путин же понимает только силу, а еще – наглядные примеры", – отметил Сотник.

9 сентября российский депутат, народный артист СССР Иосиф Кобзон отправится на лечение в Евросоюз, несмотря на действующие в отношении него санкции ЕС. 

"Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу", – заявил депутат Госдумы РФ.

8 августа Министерство культуры Украины опубликовало список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности. В этом списке присутствует и Иосиф Кобзон.

16 февраля был опубликован список лиц и организаций, попавших под действие санкций Евросоюза, в числе которых Кобзон.

Кобзон неоднократно выступал в поддержку "ДНР" и "ЛНР", а также давал концерты на оккупированных территориях Донбасса.