$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СМИ: Исламисты готовят покушение на папу Франциска I

СМИ: Исламисты готовят покушение на папу Франциска I В Ватикане уверяют, что поводов для беспокойства за безопасность папы нет
Фото: ЕРА

Террористы из группировки "Исламское государство" видят в понтифике главный символ христианской религии, которую считают ересью, сообщила итальянская газета "Il Tempo".

Папа римский Франциск I стал одной из главных мишеней террористической группировки "Исламское государство", сообщает итальянская газета "Il Tempo" со ссылкой на собственные источники в израильской разведке. 

"Исламисты видят в понтифике главный символ христианской религии, они считают папу "носителем ложных истин", источником ереси", – рассказал газете собственный источник. 

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Террористы неоднократно заявляли о возможных покушениях на представителей католической церкви. В прошлом боевики "Исламского государства" утверждали, что удар по христианству мог бы помочь воссоздать мусульманскую империю.

Пока что никаких признаков покушения итальянская разведка не обнаружила, однако в стране объявлена террористическая угроза. Пресс-служба Ватикана заявила, что "реальных поводов для беспокойства за безопасность папы нет", и ситуация находится под контролем.