$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СМИ: Исламисты готовят покушение на королеву Великобритании

СМИ: Исламисты готовят покушение на королеву Великобритании СМИ: Исламисты готовят покушение на Елизавету II
Фото: ЕРА
Террористы, ведомые джихадистами из террористической организации "Исламское государство", намерены взорвать устройство во время празднования 70-й годовщины победы союзников над Японией во Второй мировой войне, где будет присутствовать королева Великобритании Елизавета II, пишет местное издание Daily Mail.

Британские исламисты, ведомые джихадистами из террористической организации Исламское государство, намерены убить британскую королеву Елизавету II во время празднования 70-й годовщины победы союзников над Японией во Второй мировой войне.

Об этом пишет местное издание Daily Mail со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что в ходе торжественных мероприятий планируется взорвать устройство, схожее с тем, что было использовано в теракте на Бостонском марафоне в 2013 году.

Издание пишет, что полиция и разведка сейчас работают по разрушению планов террористов.

Mail on Sunday подчеркивает, что Елизавету о факте возможного покушения предупредили, однако она не отказалась от планов участвовать в торжествах, которые пройдут в следующую субботу, 15 августа. 

Ожидается, что в мероприятиях также примут участие принц Чарльз, премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, более тысячи ветеранов кампании на Дальнем Востоке.

Уже несколько месяцев силы коалиции, в которой состоит и Великобритания, ведут борьбу с боевиками "Исламского государства". Лишь накануне, 8 августа, коалиция нанесла 19 авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии и Ираке.