$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Ученые нашли способ превращать раковые опухоли в доброкачественные

СМИ: Ученые нашли способ превращать раковые опухоли в доброкачественные Ученые продолжают поиски эффективных методов борьбы с раком
Фото: ЕРА
Исследование пока что находится на ранней стадии, и, по словам руководителя группы ученых из флоридской клиники Мейо Паноса Анастасиадиса, "пока не стоит бежать впереди паровоза", пишет Daily Mail.

Исследовательской группе из флоридской клиники Мейо удалось добиться того, что злокачественные опухоли молочной железы и мочевого пузыря перешли в доброкачественное состояние.

Об этом со ссылкой на доклад ученых сообщает таблоид Daily Mail.

По мнению экспертов, таким же образом можно научиться "отключать" злокачественные процессы и в других органах.

Прорыв в изучении онкопроцессов и возможностей их прерывания состоялся благодаря тому, что основной целью исследования был протеин PLEKHA7, который "помогает кучковаться здоровым клеткам" организма. Ученые обнаружили, что именно его не хватает (либо он в наличии в недостаточном количестве) при старте ракового процесса.

Как отмечается, исследование пока что находится на ранней стадии, и, по словам руководителя группы Паноса Анастасиадиса, "пока не стоит бежать впереди паровоза". Вместе с тем, заявили ученые, первоначальные эксперименты на некоторых агрессивных видах рака "выглядят на самом деле очень перспективными".

 В июле врач-онколог из Детройта Фарид Фата был приговорен к 45 годам тюремного заключения. Фата ставил неверные диагнозы и предписывал пациентам химиотерапию и курсы лучевой терапии. За лечение он получал крупные суммы, у него было конфисковано более $17,6 млн, полученных за лечение от страховых компаний.