$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: В польском Кракове появится Центр контрразведки НАТО

СМИ: В польском Кракове появится Центр контрразведки НАТО В Кракове появится Центр контрразведки НАТО
Фото: ЕРА
На базе центра Североатлантического альянса, который будет создан до конца этого года, будут размещены от 40 до 70 военнослужащих, пишет Die Welt.

В польском городе Кракове до конца 2015 года будет создан экспертный и учебный центр НАТО для осуществления контрразведки и противодействия терроризму.

Об этом пишет издание Die Welt.

Отмечается, что на базе центра Североатлантического альянса будут размещены от 40 до 70 военнослужащих. Предполагается, что в числе военных также будут граждане Германии.

Кроме того, 3 октября Словакия и Польша подписали соглашение о создании в Кракове союзнического центра усовершенствования контрразведки. Часть объектов будет расположена в словацком городе Лешт.

Большинство жителей Украины высказываются за вступление страны в Североатлантический Альянс. Согласно опросу, проведенному Фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, за вступление Украины в НАТО в целом высказались 64% респондентов, против – 28,5%.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс и дальше будет поддерживать Украину политически и практически и допускает расширение будущего сотрудничества.