$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В результате налета авиации США ранен главарь группировки "Исламское государство"

СМИ: В результате налета авиации США ранен главарь группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади
Скриншот: Vice news
Главарь террористов был ранен на западе Ирака, сообщает местное агентство AIN.

В Ираке ранен главарь террористов из "Исламского государства" (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади, сообщило иракское агентство AIN.

Как сообщили в издании, Аль-Багдади пострадал в ходе авиаудара, который нанесли ВВС США по позициям боевиков на западе Ирака.

Как сообщил ряд изданий, целью американских истребителей было место предполагаемого собрания руководства группировки. По неподтвержденным данным, ранен не только главарь "ИГ", но погибли также несколько полевых командиров группировки. А самого раненного Аль-Багдади якобы отправили в Сирию,

При этом официальная информация со стороны США или властей Ирака о ранении или ликвидации главаря боевиков отсутствует.

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

3 ноября истребители F-18 канадских ВВС нанесли авиаудары по базам джихадистов в городе Эль-Фаллуджа в 70 километрах к западу от Багдада (Ирак). Этой операции предшествовали двухдневные разведывательные полеты.

В Лондоне полиция задержала четырех человек по подозрению в подготовке теракта. Позже выяснилось, что они готовили покушение на королеву Великобритании Елизавету II. Задержанными оказались исламисты в возрасте от 19 до 27 лет. Они планировали напасть с ножом на королеву во время ее посещения Альберт-холла.