$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сирийская оппозиция: В результате российского авиаудара погибли 36 человек, включая пятерых детей

Сирийская оппозиция: В результате российского авиаудара погибли 36 человек, включая пятерых детей Под авиаудар в Сирии попали пять городов
Фото: SyriaCivilDef / Twitter
Города, попавшие под российский авиаудар, контролировались сирийской оппозицией, а не боевиками ИГИЛ, утверждают в оппозиционной организации "Сирийские местные координационные комитеты".

Авиаудары российской авиации привели к гибели 36 человек, включая пятерых детей. Об этом сообщает оппозиционная организация "Сирийские местные координационные комитеты" (Local coordination committees of Syria), пишет BBC.

По утверждению оппозиционеров, районы в провинциях Хомс и Хама, в частности, пять городов, попавшие под бомбежку (Зафарани, Растан, Телль-Биса, Макармиа и Ганто), не контролируются ИГИЛ ("Исламским государством").

Гуманитарная сирийская организация "Белые шлемы" сообщила о гибели 33 мирных жителей, включая трех детей.

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Мировые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Хомс, который сегодня бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков "Исламского государства".

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.

Материалы по теме