$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

The Financial Times: Восточная Европа – новый центр высоких технологий

The Financial Times: Восточная Европа – новый центр высоких технологий Образованная молодежь, которая отлично разбирается в технологиях --- конек восточноевропейских рынков, считают эксперты
Фото: EPA
Новое посткоммунистическое поколение этого региона стоит значительных инвестиций, пишет деловая газета.

Международная деловая газета The Financial Times советует инвестировать в проекты юных новаторов из Центральной и Восточной Европы. 

"Восточная Европа дала нам множество очень образованных молодых людей, которые отлично разбираются в технологиях. Это конек восточноевропейских рынков. В регионе сейчас работает множество весьма успешных IT-компаний", – цитирует издание Грэма Конлона, главу отдела прямых инвестиций компании CMS.

По данным крупнейшего в Чехии банка Ceska Sporitelna, за последние девять месяцев заинтересованность иностранных инвесторов в этом регионе выросла настолько же, как в период с 2009 по 2013 год. Компания Microsoft открыла свои инновационные центры в Польше, Румынии и Венгрии, а также два филиала в Болгарии и Украине.

Привлечение инвестиций является ключевым фактором в процветании этого региона, считает президент корпорации Microsoft по странам Центральной и Восточной Европы Дон Грэнтэм. The Financial Times пишет, что, оказав помощь по выходу на мировой рынок молодым компаниям этого региона, инвесторы развивают потенциал, который станет "движущей силой мировых компаний будущего".