Потери российских оккупантов
1 280 860

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 783

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

The Guardian: Египет заявил, что у него нет никаких доказательств о причастности террористов к крушению А321

The Guardian: Египет заявил, что у него нет никаких доказательств о причастности террористов к крушению А321 Власти Египта сомневаются, что вина за крушение самолета лежит на террористах
Фото: EPA
Истинную причину крушения российского самолета можно будет назвать после окончания расследования, заявил спикер египетской армии Мохамед Самир.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Официальный Каир опроверг информацию о том, что к крушению российского самолета А321 на Синайском полуострове причастны террористы ИГИЛ. Об этом сообщил спикер армии Египта Мохамед Самир, передает The Guardian.

По его словам, нет никаких доказательств того, что ответственность за авиакатастрофу лежит на террористах. Истинную причину трагедии можно будет назвать после завершения расследования.

Утром в субботу, 31 октября, в Египте разбился самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа"). Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском Минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически, заявив, что никаких доказательств тому, что самолет сбили, нет.

Авиакомпании Lufthansa, Air France KLM и Emirates в целях предосторожности прекратили полеты над Синайским полуостровом до выяснения причин крушения российского самолета.

На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины.

По состоянию на 11.00 1 ноября спасатели нашли тела 175 пассажиров разбившегося борта.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов