$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

The Times о "выборах": Это были скачки с участием одной лошади, и эта лошадь была из российской конюшни

The Times о "выборах": Это были скачки с участием одной лошади, и эта лошадь была из российской конюшни Боевики утверждают, что их лидером "был избран" Александр Захарченко
Фото: novorosinform.org
У "ДНР" и "ЛНР" свои суды, полицейские и министры с личными шоферами, скоро будет своя восточная граница с Россией, написала редакция британской газеты.

Голосование на Донбассе – это имитация демократии. Таким образом Москва работает над созданием для себя очередной Южной Осетии и Абхазии, считает редакция британской газеты The Times.

Журналисты отмечают, что президент России Владимир Путин сделает все, чтобы заморозить Донбасс в состоянии конфликта и не позволить Украине присоединиться к ЕС и НАТО. Они вспомнили недавние слова лидера Кремля о том, что Россия – это "медведь, который тайги своей никому не отдаст", и посоветовали Украине напомнить Путину, Украина – суверенное государство, а не "медвежий угол".

The Times отмечает, что Донбасс уже стал достаточно самостоятельным. У этого региона, говорится в статье, свои правоохранительные органы, судебная система, министры с шоферами и даже банк. Скоро у "ДНР" и "ЛНР" будет собственная восточная граница с Россией, написали журналисты.

Утром 3 ноября боевики террористических организаций Донбасса заявили, что обработали 100% протоколов "на выборах в ДНР", и лидером, по их словам, стал "премьер" самопровозглашенной террористической республики Александр Захарченко.

В воскресенье, 2 ноября, на территориях Донецкой и Луганской областей боевики провели так называемые "выборы", результаты которых не признал никто, кроме России.