$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Reuters: Турецкие военные 10 раз предупредили российский Су-24 перед атакой

Reuters: Турецкие военные 10 раз предупредили российский Су-24 перед атакой ВВС Турции предупреждали российский Су-24 перед атакой
Фото: ЕРА
Самолет ВВС России получил от турецкого истребителя несколько предупреждений о нарушении воздушного пространства, сообщает агентство со ссылкой на официальный источник в Турции.

Военно-воздушные силы Турции предупредили российский Су-24 о нарушении воздушного пространства страны перед тем, как сбить его, передает Reuters со ссылкой на сообщение представителя турецких силовиков.

По его словам, в течение пяти минут Су-24 получил 10 предупреждений от турецкой стороны. Источник уточнил, что к турецкой границе приблизился еще один самолет, который "тоже был предупрежден".

Собеседник агентства подчеркнул, что турецкое воздушное пространство было нарушено несколько раз и что это было похоже на сознательные действия.

Российский Су-24 потерпел крушение в горной местности на границе Сирии и Турции 24 ноября. В российском министерстве обороны подтвердили информацию о крушении Су-24, но заявили, что он все время находился над сирийской территорией.

На данный момент известна судьба одного из двух летчиков Су-24 – он захвачен в плен сирийскими туркменами, проживающими вблизи границы.