$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Туристов в Тунисе будут охранять вооруженные полицейские

Туристов в Тунисе будут охранять вооруженные полицейские После теракта в Тунисе усилены меры безопасности
Фото: EPA
После расстрела туристов в городе Сус власти Туниса привлекут к охране туристических объектов и отелей до тысячи вооруженных сотрудников полиции.

Отели и туристические объекты в Тунисе будут охраняться вооруженными сотрудниками полиции. Решение о привлечении к охране туристов более тысячи полицейских тунисские власти приняли после нападения на туристов, которое произошло на морском курорте в городе Сус 26 июня, сообщает "Радио Свобода".

Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси поручил правительству рассмотреть возможность принять "особые меры" для недопущения подобных преступлений в будущем.

После теракта власти Туниса объявили о решении закрыть в стране 80 мечетей за подстрекательство к насилию.

26 июня 24-летний местный житель расстрелял туристов на пляже в курортном городе Сус. В зоне поражения оказалась территория двух пятизвездочных отелей – Riu Imperial Marhaba и El Mouradi Palm Marina. В результате стрельбы погибли 38 человек, десятки были ранены, состояние некоторых пострадавших тяжелое. Не менее 15 жертв теракта – подданные Великобритании, среди погибших также граждане Германии, Португалии, Ирландии и Бельгии.

Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Исламское государство".