$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Нардеп Высоцкий: Кремль боится признать, что их бомбардировщик сбит самолетом НАТО

Нардеп Высоцкий: Кремль боится признать, что их бомбардировщик сбит самолетом НАТО Сергей Высоцкий прокомментировал сбитый российский Су-24
Фото: Сергей Высоцкий / Facebook
Все российское величие, имперскость и "Киселевский радиоактивный пепел" заканчиваются при первой угрозе боевых столкновений с армией Турции, заявил народный депутат Украины Сергей Высоцкий.

По мнению народного депутата Украины Сергея Высоцкого ("Народный фронт"), заявления российских военных о том, что российский истребитель у границы с Сирией был сбит в результате обстрела с земли, несмотря на то, что турецкое оборонное ведомство заявляет о том, что самолет сбивал турецкий истребитель F-16, объясняются страхом. Об этом он написал в своем Facebook.

"Заметьте, как Кремль боится признать, что самолет НАТО сбил их бомбардировщик. Говорят об атаке с земли, над Сирией. Все телемощь и киселевский радиоактивный пепел заканчивается сразу же, при первой угрозе боевых столкновений с армией Турции. Вот вам и все величие и вся имперскость. Телевизионные помехи – не более", – считает нардеп.

Заметьте, как Кремль боится признать, что самолет НАТО сбил их бомбардировщик. Говорят об атаке с земли, над Сирией. Все...

Posted by Сергей Высоцкий on 24 ноября 2015 г.

"Широкая антитеррористическая коалиция умерла, не родившись. Сирия – путинская могила", – добавил политик.

Российский Су-24 потерпел крушение в горной местности на границе Сирии и Турции 24 ноября. Вскоре турецкая сторона сообщила о сбитом ее вооруженными силами неопознанном самолете. В российском министерстве обороны подтвердили информацию о крушении своего самолета.

По данным СМИ, один пилот попал в руки сирийских туркменов, второй погиб.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал информацию о падении российского самолета "серьезным инцидентом", но отказался детально обсуждать тему с журналистами, пока нет полной информации о причинах падения.

Военная операция против боевиков "Исламского государства" в Сирии продолжается с сентября 2014 года. 30 сентября 2015 года к бомбардировкам присоединилась Россия. В октябре Турция не раз заявляла, что российские военные самолеты, которые участвуют в операции в Сирии, нарушают турецкое воздушное пространство.