$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Хабаровском крае РФ проходит спасательная операция на месте крушения вертолета Ми-8

В Хабаровском крае РФ проходит спасательная операция на месте крушения вертолета Ми-8 Российские спасатели прибыли к месту крушения вертолета в Хабаровском крае
Фото: deita.ru
К месту крушения прибыл вертолет МЧС России с водолазами и медиками на борту.

В Хабаровской крае (Российская Федерация) проходит поисково-спасательная операция на месте крушения вертолета Ми-8, рухнувшего в море днем 15 августа, сообщила пресс-служба МЧС РФ.

Утром в воскресенье, 16 августа, в район падения прибыл из Хабаровска вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

"На его борту находятся спасатели-водолазы и медик Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, психолог, оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, представители следственных органов", — сказано в сообщении.

Также для проведения воздушной разведки в операции задействован самолет Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы, а к месту аварии следуют морские суда "Иртыш", "Родонит" и "Орион".

Работают координирующие спасателей оперативные штабы. В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю продолжает работать круглосуточный телефон "горячей линии", по которому родственники и близкие могут получить информацию.

Всего в поисково-спасательной операции задействовано свыше 120 человек и более 20 единиц техники.

В России, в Хабаровском крае 15 августа потерпел крушение вертолет Ми-8. Командир вертолета вышел на связь после авиакатастрофы и сообщил, что погибли шесть человек. Выжили семь пассажиров и три члена экипажа, они находятся в лагере, который разбили на острове после аварии.

На борту вертолета, по данным российских СМИ, были генеральный директор и топ-менеджеры компании "ВТБ-лизинг".