$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Москве на акции памяти фронтовиков "Бессмертный полк" пронесли портрет Берии

В Москве на акции памяти фронтовиков "Бессмертный полк" пронесли портрет Берии Портрет Лаврентия Берии виден за байкером Александром Залдостановым
Фото: Департамент культуры города Москвы / Facebook
Фото, на котором запечатлен участник акции "Бессмертный полк", которая 9 мая состоялась в столице РФ, с портретом одного из главных организаторов репрессий 1930-х годов Лаврентия Берии, в соцсети выложил департамент культуры Москвы.

В акции "Бессмертный полк", которая 9 мая состоялась в Москве, один из участников нес портрет ближайшего соратника Иосифа Сталина и одного из главных организаторов репрессий 1930-х годов Лаврентия Берии.

Снимок, на котором за спиной московского министра культуры Александра Кибовского и байкера Александра Залдостанова известного под прозвищем Хирург, участвующих в шествии, стоит человек с портретом Берии, был опубликован на странице департамента культуры Москвы в Facebook.

Как отмечает издание TJournal, фотография с Берией появилась в аккаунте ведомства еще 10 мая, но после критических замечаний была удалена, однако уже 11 мая ее загрузили снова.

Фото, на котором запечатлен портрет Берии, выложил в соцсети "ВКонтакте" и представитель молодежного правительства Оренбургской области Андрей Семенов.

В акции "Бессмертный полк" в Москве приняли участие более 500 тысяч человек, включая президента РФ Владимира Путина. По замыслу, 9 мая граждане России выходят на шествия с портретами своих родственников, воевавших во Второй мировой войне.

После акции блогер Андрей Мальгин выложил фото, на которых видны сваленные в кучу портреты. Он предположил, что участники шествия несли снимки не своих родственников.