$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Нигерии завершился дополнительный день голосования на президентских и парламентских выборах

В Нигерии завершился дополнительный день голосования на президентских и парламентских выборах Выборы в Нигерии проходили в условиях повышенных мер безопасности
Фото: ЕРА
Дополнительный день понадобился по причине сбоя электронной системы идентификации избирателей.

В воскресенье, 29 марта, примерно на 300 избирательных участках в Нигерии прошел второй, дополнительный день голосования на президентских и парламентских выборах, сообщает Euronews.

Дополнительный день понадобился по причине сбоя электронной системы идентификации избирателей. Тем временем большинство нигерийцев, которых не коснулись технические проблемы, ждут результатов подсчета бюллетеней.

Выборы в Нигерии проходили в условиях повышенных мер безопасности. Тем не менее в субботу, 28 марта, боевики радикальной группировки "Боко харам" совершили серию вылазок на северо-востоке страны и убили по меньшей мере 15 человек, включая оппозиционного политика.

Главными фаворитами в борьбе за пост президента считаются действующий глава государства Гудлак Джонатан, выдвинутый правящей Народно-демократической партией, и бывший военный руководитель Мохаммаду Бухари, представляющий оппозиционную партию "Конгресс всех прогрессивных сил".