$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В РФ хотят пропагандировать девственность, проверять учителей на детекторе лжи и разделить в школе мальчиков и девочек

В РФ хотят пропагандировать девственность, проверять учителей на детекторе лжи и разделить в школе мальчиков и девочек В России предлагают обучать мальчиков и девочек отдельно
Фото: ЕРА
Комиссия Общественной палаты РФ по развитию науки и образования предложила ряд инноваций в школах, в числе которых обязательный предмет "Нравственные основы семейной жизни".

26 мая комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по развитию науки и образования вчера предложила ввести в школьную программу обязательный предмет "Нравственные основы семейной жизни", сообщает "Коммерсантъ".

Участники заседания также одобрили идею раздельного обучения мальчиков и девочек, пропаганды девственности и регулярных проверок "нравственного облика" учителей на детекторе лжи. В свою очередь, представители педагогического сообщества заявили, что реализация этих идей может привести к тому, что "лучшие и независимые учителя просто уйдут из школы".

По словам члена комиссии, председателя патриаршей комиссии по вопросам семьи, протоиерея Димитрия (Смирнова), 25 лет российская школа "под влиянием ветров, дующих с Запада", "отказалась от воспитания детей и ограничилась вложением в их головы знаний и псевдознаний".

Теперь школа, по его мнению, должна пропагандировать среди молодежи необходимость создания традиционной многодетной семьи.

Какой счет будет в матче "Днепр" - "Севилья" финала Лиги Европы?

Борьба станет обязательным предметом в российской школьной программе по физкультуре. Об этом ранее сообщил депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион по классической борьбе Александр Карелин.